Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Песков прокомментировал итоги первого дня встречи лидеров России и Китая

встреча лидеров России и Китая
Си Цзиньпин пригласил Владимира Путина в Китай

МОСКВА, 21 марта, ФедералПресс. Как рассказал журналистам пресс-секретарь Дмитрий Песков, в первый день переговоров президент РФ Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин обменялись мнениями.

«Состоялся очень обстоятельный обмен мнениями, серьезный разговор в неформальной части», – сообщил Песков на вопрос о том, как ситуацию первого дня встречи глав государств оценивают в Кремле.

В столицу России Си Цзиньпин прилетел в понедельник. В этот день лидеры стран встретились в Кремле для неформальных переговоров в формате тет-а-тет, затем они пообщались за ужином, сообщают РИА Новости.

Официальные переговоры глав РФ и Китая прошли во вторник.

Как передает корреспондент RT DE Роман Зыскин, совместное заявление Путина и Си Цзиньпина ожидается сегодня, 21 марта, в 18:00 по московскому времени. В пресс-центре Кремля ждут встречи делегаций: она назначена примерно на 15:00. После этого главы государств побеседуют в узком кругу.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Си Цзиньпин пригласил Владимира Путина в Китай. Также в деловую командировку приглашен премьер-министр Михаил Мишустин, с которым лидер КНР познакомился лишь в этот визит в Москву.

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.