Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Патрушев заявил, что Запад прямо призывает к ликвидации России

николай патрушев
Запад ведет информационную кампанию против России, говорит Патрушев

МОСКВА, 21 марта, ФедералПресс. Соединенные Штаты и их союзники ведут информационную кампанию, целью которой является дискредитация и разрушение России. Об этом заявил секретарь Совета безопасности страны Николай Патрушев.

«Запад во главе с США развернул масштабную кампанию по дискредитации России, прямо призывающую к ликвидации государства», – сказал Патрушев.

Давление на российское общество также нацелено на разрушение базовых ценностей и традиций, переформатирование исторической памяти и раскол общества по национальному признаку. Кроме того, Запад поддерживает терроризм и экстремизм внутри страны. «Отрабатывают» эту повестку иностранные НКО и медиа, а также лидеры экстремистских псевдополитических структур, которые из-за границы призывают к смене власти в России.

Они действуют по заданию иностранных спецслужб через Telegram и другие мессенджеры. Создаются также масштабные сети подконтрольных журналистов и блогеров, которые ведут информационные кампании по очернению России, призывают к диверсиям и нападениям на военную и гражданскую инфраструктуру, сообщает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, что европейцы поздравили Урсулу фон дер Ляйен с воплощением мечты Гитлера на Украине.

Фото: MFA Russia / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.