Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Госсекретарю США посоветовали брать пример с Лаврова после слов о Зеленском

энтони блинкен
Блинкен заявил, что Пекин должен вести переговоры с Киевом

МОСКВА, 22 марта, ФедералПресс. Пользователи соцсетей посоветовали главе Госдепа США Энтони Блинкену брать пример с министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова после его заявления об Украине.

«Бессвязные слова неуравновешенного человека. И это лучший дипломат в США?» – написал один из пользователей.

Госсекретарь США во вторник заявил, что если Китай поддерживает прекращение конфликта на Украине на основе принципов устава ООН, то он может обсудить это с лидером киевского режима Владимиром Зеленским.

Пользователи соцсетей отметили, что лучшее, что Штаты могут сделать, – это уйти из Европы и распустить НАТО. При этом многие обратили внимание на высокомерие Блинкена и посоветовали ему позвонить главе МИД РФ Сергею Лаврову, чтобы попросить совета, как быть дипломатом.

«Вас не спрашивали. Америку не пригласят на мирные переговоры, так как ваши планы подразумевают продажу оружия для пополнения карманов торговцев», – цитирует комментаторов РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Лавров назвал военным преступлением решение Британии отправить снаряды с ураном на Украину.

Фото: IMAGO / Michalis Karagiannis / Eur / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.