Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Номер Си Цзиньпина в отеле оказался забронирован на год: сколько стоит ночь в Soluxe Hotel

Си Цзиньпина
Лидер КНР остановился в отеле рядом с крупнейшим ландшафтным парком в китайском стиле

МОСКВА, 22 марта, ФедералПресс. Визит лидера КНР в Москву прошел 20 – 22 марта. В течение этого времени Си Цзиньпин пребывал в отеле Soluxe Hotel на севере города рядом с традиционном китайским ландшафтным парком. Президентский люкс в отеле – номер на 7 комнат площадью 373 «квадрата» – забронирован на год вперед.

Китайский кортеж при подъезде к отелю встречала толпа людей с российскими и китайскими флагами и огромным транспарантом на китайском языке «Горячо приветствуем визит председателя КНР Си Цзиньпина в Россию». Вокруг отеля были максимально усилены меры безопасности.

Пятизвездочный отель, где Си Цзиньпин решил остановиться на время московской поездки, расположен недалеко от станции метро «Ботанический сад» на улице Вильгельма Пика. Рядом раскинулся большой ландшафтный парк в китайском стиле. Во время предыдущей поездки в Россию в 2017 году генеральный секретарь КНР выбрал Radisson Collection – бывшую гостиницу «Украина» на Кутузовском проспекте.

Современная гостиница Soluxe Hotel построена вместе с деловым центром «Парк Хуамин» и открылась осенью 2022 года. Комплекс включает бизнес-центр, гостиницу с рейтингом «5 звезд» и ландшафтный парк в стиле китайского Императорского дворца площадью 5,2 гектара – он стал крупнейшим таким парком за пределами КНР.

Номера отеля отвечают всем требованиям фэн-шуй и также выполнены в китайском стиле. Управляет отелем китайская же компания ООО «Парк Хуамин», принадлежащая одноименной китайской инвестиционной компании «Хуамин», поэтому весь топ-менеджмент гостиницы – экспаты из КНР.

Согласно данным сайта для бронирования отелей ostrovok.ru, стоимость номера на ближайшие даты начинается от 150 000 рублей.

Ранее сообщалось, что Европа недовольна визитом Си Цзиньпина в Москву.

Фото: Kremlin Pool / Global Look Pres / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.