Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Госдепе США заявили, что только Россия может остановить конфликт на Украине

украинский конфликт
Ответственность за мир на Украине лежит на России, заявили в Госдепе

МОСКВА, 22 марта, ФедералПресс. Представитель Госдепартамента США прокомментировал заявление МИД РФ о том, что Америка, Великобритания, Германия и Франция не могут выступать в качестве нейтральных посредников в урегулировании конфликта на Украине.

«Россия остается единственным препятствием на пути к миру на Украине. Только Россия может положить ему конец», – заявил представитель Госдепа.

В интервью изданию Newsweek американский чиновник, пожелавший остаться анонимным, отметил, что ответственность за прекращение конфликта на Украине целиком лежит на России.

До этого экс-глава Мюнхенской конференции по вопросам безопасности Вольфганг Ишингер призвал создать международную контактную группу по Украине, чтобы стимулировать «мирный процесс». В ее состав он предложил включить представителей США, Великобритании, Германии и Франции. В ответ на это в МИД России заявили, что ни одна из этих стран не может быть нейтральным посредником в урегулировании украинского конфликта, так как они являются его участниками, сообщает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, как США прокомментировали итоги переговоров Путина и Си Цзиньпина.

Фото: Edgar GutiÃrrez / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.