Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Лавров: Россия будет вынуждена реагировать на поставки Украине снарядов с обедненным ураном

Лавров
Лавров отметил, что снаряды с обедненным ураном снизят сельскохозяйственные возможности Украины

МОСКВА, 22 марта, ФедералПресс. Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что поставки Великобританией снарядов с обедненным ураном Киеву станут шагом к дальнейшей эскалации конфликта. Москва будет вынуждена реагировать на поставки с учетом военной доктрины РФ.

«Это шаг к дальнейшему качественному, серьезному наращиванию эскалации», – сказал глава российского внешнеполитического ведомства.

Сергей Лавров также отметил, что снаряды с обедненным ураном сократят возможности Украины производить качественное продовольствие.

По его словам, Москва будет вынуждена реагировать на поставки снарядов с обедненным ураном Киеву с учетом военной доктрины РФ, передает ТАСС.

«Как сказал президент [РФ Владимир Путин] и министр обороны [РФ Сергей Шойгу], мы будем вынуждены учитывать то, что эту эскалацию наши британские коллеги выводят на новую, очень серьезную ступень», – подчеркнул Лавров.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как в Великобритании оценили возможность ядерной эскалации на Украине.

Фото: MFA Russia / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.