Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Володин объяснил, на что пойдет Украина после поставок оружия из Великобритании

володин
Володин уверен, что поставки оружия развяжут руки Украине

МОСКВА, 22 марта, ФедералПресс. Сопротивление Украины до последнего солдата может стать сопротивлением до последнего европейца, считает спикер Госдумы Вячеслав Володин. Связано это с поставками боеприпасов с ураном.

«Следующим после поставок боеприпасов с обедненным ураном шагом может стать использование киевским режимом грязной бомбы», – отмечает спикер.

Все дело в том, что Великобритания планирует поставить Украине боеприпасы, в которых содержится обедненный уран. Такие ранее уже использовались в Югославии и Ираке, загрязнили местность и вызвали бурный рост онкологии среди местных жителей.

Поэтому, если Великобритания решится на это, то Киев может почувствовать свободу и использовать грязную бомбу или же тактическое ядерное оружие, отмечает Вячеслав Володин в личном телеграм-канале. Поэтому сейчас Вашингтон делает все, чтобы задело не только Украину, но и Запад.

Ранее «Федеральное агентство новостей» писало о том, что использование ВСУ «умных бомб» JDAM раскроет планы Запада на Украине.

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.