Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Слуцкий предупредил, что снаряды с ураном превратят Украину в выжженное поле

леонид слуцкий
Применение такого оружия уничтожит генофонд оставшегося населения Украины

МОСКВА, 22 марта, ФедералПресс. Поставки на Украину боеприпасов с обедненным ураном выведут конфликт на новый уровень, после чего страна превратится в выжженное поле. Об этом заявил лидер ЛДПР Леонид Слуцкий.

«Это решение выводит сам конфликт на Украине и вовлеченность в него Запада на новый и весьма опасный уровень», – написал Слуцкий в своем телеграм-канале.

21 марта Министерство обороны Великобритании объявило о поставках боеприпасов с обедненным ураном на Украину. Президент РФ Владимир Путин отметил, что Запад решил воевать с Россией до последнего украинца «на деле, а не на словах». Министр иностранных дел Сергей Лавров назвал это решение Лондона военным преступлением и преступлением против человечности.

По словам Слуцкого, хотя в Британии и отрицают наличие «ядерной проблемы», начинка снарядов из обедненного урана – это и есть та самая ядерная компонента.

Применение такого оружия может превратить Украину в выжженное поле, разрушить генофонд страны и нанести непоправимый ущерб следующим поколениям.

Депутат отметил, что после применения обедненного урана американскими войсками в Ираке в шесть раз выросло количество случаев онкологических заболеваний.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в МИД России оценили вероятность ядерного конфликта как самую высокую за последние десятилетия.

Фото: Булкин Сергей / news.ru via globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.