Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Столтенберг призвал Запад готовиться к длительной поддержке Украины

Столнтенберг
Столтенберг призвал Запад готовиться к длительной поддержке Украины

МОСКВА, 23 марта, ФедералПресс. Генсек НАТО Йенс Столтенберг призывает Запад готовиться к долгосрочной поддержке Украины. По его мнению у президента РФ Владимира Путина «нет мирного плана» по урегулированию конфликта.

«Как следствие, США, Соединенное Королевство, Франция, Германия и другие западные страны должны подготовиться поддерживать Украину оружием, боеприпасами и запчастями в течение длительного времени» , – отметил генсек.

Столтенберг призывает Китай понять позицию Киева и начать взаимодействовать с Владимиром Зеленским. Генсек пожаловался на то, что в КНР еще не осудили «российское вторжение», передает Guardian.

Ранее президент России Владимир Путин заручился поддержкой развивающихся стран и обескуражил Запад, осудив продвигаемую США внешнюю политику. Своим мнением на этот счет поделились обозреватели Wall Street Journal Энн Симмонс и Остин Рэмзи.

Фото: IMAGO/Heikki Saukkomaa / www.imago-images.de / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.