Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Политолог оценил возможность решения конфликта на Украине продажей территорий

Украина
Вашингтон убеждает Киев продать свои территории

МОСКВА, 23 марта, ФедералПресс. От Соединенных Штатов в адрес Украины начали поступать предложения о продаже ее территорий. Политолог Валерий Коровин в разговоре с «ФедералПресс» оценил вероятность урегулирования конфликта таким способом, вспомнив случай с продажей Аляски.

«Россия контролировала все западное побережье Северной Америки, включая штаты Вашингтон, Орегон, вплоть до Калифорнии – все это принадлежало России. Но когда там появились англосаксы, они начали варварское истребление всего живого, добычу пушнины, притеснение алеутов, а также вошли в конфликт с российской стороной», – отметил Валерий Коровин.

По словам политолога, этот конфликт мог перерасти в войну. Однако Россия в одностороннем порядке без предварительных условий отступила, а затем согласилась на продажу этих территорий. Причем выплаченная сумма была символической, если сравнивать с понесенными российской стороной потерями после лишения промысловых районов.

«Мы просто убрались, а англосаксы тут же начали наступление на Сахалин. Когда мы имеем дело с англосаксами, надо понимать, что мы имеем дело с дьяволом, который всегда лжет. Это их основа, это их суть», – указал Коровин.

Валерий Коровин подчеркнул, что англосаксы – это абсолютный враг России, всегда желающий зла, несмотря на его добрую улыбку.

Ранее «ФедералПресс» писал, что политолог упрекнул США во лжи и лукавстве после их предложения продать территории Украины.

Фото: Edgar GutiÃrrez / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.