Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

На Западе указали на преимущество России, меняющее расклад на поле боя

украинский военный
Украинские боевики не смогут удержать свои позиции без экстренных поставок оружия с Запада

МОСКВА, 23 марта, ФедералПресс. Значительный перевес в численности солдат и техники позволит России победить на Украине, если Запад не поставит киевскому режиму оружие как можно скорее. Об этом сообщает The Washington Post.

«Время на стороне России, у нее есть солдаты и техника, чтобы вести долгие боевые действия на огромном фронте. У Киева такого преимущества нет», – говорится в сообщении.

Эксперты европейской программы Атлантического совета отметили, что если западные страны не поставят оружие и технику на Украину как можно быстрее, украинские боевики не смогут удерживать свои позиции.

Объявление о поставках истребителей было встречено в Киеве ликованием, однако эти самолеты советской эпохи практически бесполезны для ведения боевых действий в современных реалиях. Текущий конфликт большей частью представляет артиллерийское противостояние сторон на ближней дистанции.

Значительно помочь украинским боевикам могли бы американские танки Abrams, однако они поступят на Украину не раньше осени.

Ранее «ФедералПресс» писал, что США не будут поставлять Украине снаряды с ураном.

Фото: Vyacheslav Madiyevskyi / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.