Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Папа римский призвал как можно скорее начать переговоры по Украине

папа римский франциск
Понтифик не видит альтернативы переговорам

МОСКВА, 26 марта, ФедералПресс. Папа римский Франциск считает переговоры между Россией и Западом оптимальным выходом для всех сторон конфликта на Украине. Об этом заявил глава Всемирного союза староверов Леонид Севастьянов.

«Сегодня год как папа посвятил Россию Богородице, провозгласил Россию домом Божьей Матери. По пророчеству, в мире должен воцариться мир», – сказал Севастьянов.

После переписки с понтификом председатель ВСС подтвердил, что и сейчас папа Римский выражает приверженность мирным переговорам между Россией и Западом, так как альтернативы им нет. Понтифик уверен, что переговоры начнутся в любом случае, но после еще больших разрушений, смертей и горя.

«Поэтому чем раньше они начнутся, тем будет лучше для всех сторон конфликта на Украине», – передал РИА Новости мнение папы Севастьянов.

Год назад во время покаянного богослужения в Ватикане папа Франциск посвятил непорочному сердцу Пресвятой Богородицы Россию и Украину.

Ранее «ФедералПресс» писал, что папа римский хочет встретиться с Путиным.

Фото: Stefano Costantino / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.