Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Глава РФ назвал причину своей поездки в Мариуполь

Владимир Путин
Президент посетил Мариуполь с целью проверки темпов восстановительных работ

МОСКВА, 26 марта, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин объяснил, почему решил поехать в Мариуполь.

«Пора уже было посмотреть, приехать и посмотреть на примере Мариуполя, как идут восстановительные работы, что нужно сделать дополнительно, что является приоритетом», – заявил Путин в интервью журналисту Павлу Зарубину, которое он опубликовал в своем Telegram.

Президент добавил, что ему было важно увидеть, как протекает восстановление, капитальные ремонты жилых помещений. На месте он обсудил с коллегой различные вопросы технического и технологического характера. Глава РФ назвал эту поездку рабочей и добавил, что она назревала очень давно.

В свой визит Путин также посмотрел на восстановление системы образования. Он проконтролировал ремонт университета, спортивных площадок и филармонии.

Особое внимание президент уделил клинике ФМБА и новым жилым кварталам Мариуполя. Глава РФ сравнил их с хорошими московскими кварталами.

Он рассказал, что его разговор с местными жителями вышел очень неожиданным. Из-за их одежды президент подумал, что подошел к рабочим.

Глава РФ посетил Мариуполь в прошлые выходные. Он объехал несколько районов, совершая остановки.

Ранее «ФедералПресс» писал, что югорская митрополия ведет поиск добровольцев для восстановления Мариуполя.

Фото: © Mikhail Metzel/Kremlin Pool / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.