Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Югорская митрополия ищет добровольцев для восстановления Мариуполя

Ремонт
В Югре ищут волонтеров для восстановления Мариуполя

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 22 марта, ФедералПресс. Ханты-Мансийская митрополия объявила набор добровольцев на строительно-ремонтные и медико-социальные работы в Мариуполе. Об этом сообщается на портале окружной епархии.

«Рабочие смены длятся по семь дней. Проживание, питание и проезд обеспечивает Синодальный отдел по благотворительности», – говорится в сообщении.

В югорской епархии перечислили специальности, которые пользуются наибольшим спросом в Мариуполе. Требуются плиточники, плотники, штукатуры, электрики и представители других профессий. Специалисты будут заниматься ремонтом квартир и частных домов пенсионеров, женщин с детьми и маломобильных граждан. Кроме того, нужны помощники в городском медико-социальном центре.

«ФедералПресс» рассказывал ранее о том, что в Югре цены на строительные материалы вернулись к докризисным значениям. Инфляция на рынке скорректировала траекторию после достижения пиков в начале 2022 года.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.