Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Народный фронт» объявляет сбор средств на покупку транспорта для СВО

Кузнецов
Михаил Кузнецов напомнил о гумпоезде, отправленном в Донбасс в прошлом году

МОСКВА, 27 марта, ФедералПресс. В преддверии праздника 9 Мая общероссийское движение «Народный фронт» запускает сбор средств на автомобили для спецоперации. Приобретенные внедорожники отправят на фронт спецпоездом.

В состав поезда войдут вагоны из разных регионов страны. В составе гуманитарного груза планируется оправка более 200 автомобилей. На оставшиеся средства активисты «Народного фронта» закупят необходимое военным снаряжение и оборудование.

Председатель исполкома ОНФ Михаил Кузнецов рассказал, что в прошлом году активисты движения собрали и отправили в Донбасс 68 вагонов гумпомощи с продуктами, медикаментами и стройматериалами.

«В этом году вновь железнодорожники приходят на помощь, и мы планируем отправить поезд с транспортом – санитарными «буханками», пикапами, джипами. Транспорт на фронте лишним не бывает», – подчеркнул Кузнецов.

Ранее представители «Народного фронта» собрали средства на закупку теплых вещей для участников СВО. Россияне пожертвовали почти 500 млн рублей.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.