Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Народный фронт открывает 2023 год новыми сборами проекта «Все для победы»

Петр Толстой
Депутат Госдумы Петр Толстой попросил россиян поучаствовать в сборе для военных

МОСКВА, 16 января, ФедералПресс. Более 42 тысяч человек и организаций в праздничные дни поддержали федеральный проект помощи фронту и мирному населению новых территорий «Все для победы». В наступившем году Народный фронт уже открыл три новых сбора, по традиции их курируют известные россияне – военкор «Комсомольской правды» Александр Коц, актер Антон Шагин, сыгравший главного героя в фильме «Стиляги», и заместитель председателя Госдумы Петр Толстой.

«Я с Народным фронтом запускаю уже второй сбор, собираем средства на все то, что сейчас нужно нашим защитникам на передовой, – коптеры, бронежилеты, каски, теплую обувь. Спасибо всем, кто в первом сборе поучаствовал, мы все доставили ребятам. Если у вас есть возможность, хоть небольшая, поучаствуйте, пожалуйста, и в этом сборе, чтобы нашим ребятам стало полегче там, где сейчас тяжелее всего», – обратился к россиянам Петр Толстой. Он курирует сбор для стрелкового батальона, артиллерийской и мотострелковой бригад.

Член Центрального штаба Народного фронта Александр Коц просит поддержать подразделение, которое создается во 2-м армейском корпусе ЛНР. На средства сбора будут закуплены теплые вещи, генераторы, средства связи. «С вашей помощью мы можем сделать подразделение эффективным и хорошо экипированным», – отметил в своем видеообращении военкор.

На тепловизоры, генераторы и квадрокоптеры для подразделения спецназначения запущен сбор Антона Шагина. «Любая помощь приближает победу. Добра и сил нам всем», – пожелал актер.

Из посильных пожертвований в 500-1000 рублей складываются суммы, благодаря которым Народный фронт каждую неделю доставляет «за ленточку» вещи необходимые военным и мирным жителям новых территорий. За время существования проекта президентское движение смогло передать бойцам уже 171 автомобиль, более 8 800 бронежилетов, 50 500 спальных мешков и многое другое.

Всего россияне с 29 декабря до 11 января перечисли в фонд «Народный фронт. Все для Победы» более 195 миллионов рублей, а общая сумма собранных средств превысила 4,6 млрд. Народный фронт, кураторы проектов и бойцы, получившие гуманитарную помощь, выражают глубокую благодарность каждому присоединившемуся к сборам человеку. Перевести любую сумму можно на сайте pobeda.onf.ru.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.