Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин послал Вашингтону важный сигнал по конфликту на Украине

Путин
Путин заявил о размещении ядерного оружия РФ в Беларуси

МОСКВА, 27 марта, ФедералПресс. Решение российского лидера о размещении ядерного оружия на территории Беларуси – это серьезный сигнал для Соединенных Штатов. О чем он говорит, объяснили в статье газеты Global Times.

«Этим шагом Москва надеется показать, что если Вашингтон и Запад продолжат вмешательство в украинский конфликт или начнут поставлять ОМУ, то Россия будет и дальше принимать меры по противодействию», – говорится в публикации.

При этом Вашингтон демонстрирует отсутствие желания «раздражать» Россию. На установку ядерного оружия в Беларуси власти Штатов отреагировали с осторожностью и заявили, что не видят признаков, говорящих о намерении России применить это оружие.

В то же время, как утверждает автор статьи, Белый дом продолжает вмешиваться в конфликт, «изматывать» Россию на поле боя и добиваться собственных целей.

Как ранее писал «ФедералПресс», Владимир Путин заявил, что России есть чем ответить на применение оружия с обедненным ураном.

Фото: Mikhail Metzel / Kremlin Pool / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.