Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Патрушев: у России есть оружие, способное уничтожить США

николай патрушев
Россия способна уничтожить любого противника, в том числе США, заявил Патрушев

МОСКВА, 27 марта, ФедералПресс. Соединенные Штаты напрасно надеются на возможность нанести безответный превентивный удар, у России есть уникальное оружие, которое способно уничтожить любого противника. Об этом заявил секретарь Совбеза страны Николай Патрушев.

«У находящихся в плену своей же пропаганды американских политиков сохраняется уверенность, что в случае конфликта с Россией США способны нанести превентивный удар, после которого Россия уже ответить не сможет. Это недальновидная и очень опасная глупость», – сказал Патрушев.

Секретарь Совета безопасности отметил, что на Западе уже ведутся обсуждения реванша, который должен привести к военной победе, однако у России есть уникальное оружие, способное уничтожить любого противника, включая Америку, в случае угрозы своему существованию.

После развала СССР Россия провела работу над ошибками и сейчас вполне может обеспечить как внутреннюю стабильность, так и безопасность от внешних угроз.

Патрушев добавил, что Россия раздражает Штаты не только своей политикой укрепления многополярного мира, но и превосходством в духовно-нравственном и военном отношении, сообщает «Российская газета».

Ранее «ФедералПресс» писал, что по словам Путина, России есть чем ответить на применение снарядов с ураном.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.