Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин пообещал, что количество российских танков превысит украинские в 3 раза

российские военные
Запад поставит на Украину 400 танков, российская промышленность за это время произведет 1600 машин

МОСКВА, 25 марта, ФедералПресс. Угрозы от поставок западного оружия на Украину есть, России о них известно. Президент РФ Владимир Путин заявил, что количество российских танков превысит украинские в три раза.

«Угрозы, конечно, есть. Когда в страну, с которой у нас конфликт, поставляется оружие, это всегда угроза», – сказал Путин в интервью телеканалу «Россия 24».

Однако количество российских танков более чем в три раза превысит количество танков Украины. Глава государства отметил, что в стране быстро развивается ВПК, промышленность произведет в три раза больше танков и боеприпасов, чем Запад передаст Украине.

«Поджигатели планируют направить на Украину 400 с лишним танков. За это время мы произведем новых свыше 1600, общее количество российских танков будет превышать в три раза количество танков ВСУ, даже более», – заявил Путин.

Поэтому в плане поставок оружия Россию происходящее беспокоит только с той стороны, что это попытка продлить конфликт, что приведет к большей трагедии. При этом с точки зрения тех, кто провоцировал конфликт на Украине, поставки оружия киевскому режиму – это правильный шаг, отметил президент.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Россия разместит в Беларуси тактическое ядерное оружие.

Фото: Stringer / news.ru via globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.