Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Сенатор Перминов высказался о польских претензиях к Германии: «Еще аукнется»

Германия
Выдавливание сегодня немцев на обочину истории рано или поздно «аукнется», уверен сенатор

МОСКВА, 27 марта, ФедералПресс. Сенатор РФ от Ленобласти Сергей Перминов прокомментировал ситуацию, которая сложилась между двумя европейскими странами. Польша собирается заставить Германию выплатить ей компенсации за ущерб от Второй мировой войны.

«Германские элиты проявляют гуттаперчивость, во многом являющуюся отражением воззрений и самоощущения современного общества ФРГ. Во многом, но, конечно, не всем. Ведь вопрос репараций тесно увязан и со многими другими», – отметил Перминов.

Выдавливание сегодня немцев на обочину истории рано или поздно «аукнется», уверен сенатор. Он добавил, что советское руководство перестало взимать репарации в 1953 году. Страна также подтолкнула к похожему решению и польское руководство, пишет издание Online47. Затем польские власти вновь подтвердили свой отказ в период «новой восточной политики».

При этом к польским репарациям привязана и проблема выплат грекам. В связи с этим может быть запущена «цепная реакция». Напомним, что на запросы Польши Германия отказывает даже реагировать. Однако Польша надеется на поддержку США.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Германии пожаловались на отсутствие россиян.

Фото: Victor Lisitsyn, Виктор Лисицын/Global Look Press/globallookpress.com/

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.