Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

В Киеве заявили о возможности открытия фронта с Беларусью

украинские военные
Украинцев ждет еще большая мобилизация

КИЕВ, 27 марта, ФедералПресс. Депутат Верховной рады Украины Давид Арахмия заявил, что Киев может столкнуться с вопросом открытия второго фронта с Беларусью, если там будет размещено российское тактическое ядерное оружие. Это грозит Украине еще большей мобилизацией.

«Если они серьезно подойдут к этому, мы столкнемся с настоящим вызовом открытия второго фронта. Это более чем тысяча километров потенциального фронта с Белоруссией», – сказал Арахмия в эфире британского телеканала Sky News.

Член комитета Рады по вопросам нацбезопасности, обороны и разведки заявил, что в случае размещения российского тактического ядерного оружия на территории Беларуси еще больше украинцев будут мобилизованы. По словам Арахмии, украинским войскам понадобится не меньше восьми бригад, чтобы контролировать линию фронта с Беларусью.

Однако сейчас Киев расценивает слова президента России Владимира Путина о размещении ТЯО в Беларуси как угрозу и не считает, что это действительно произойдет.

Несмотря на это, власти Украины требуют от Запада поставить им истребители и военные корабли, поскольку «весь мир должен быть готов».

Ранее «ФедералПресс» писал, что количество российских танков превысит украинские в 3 раза.

Фото: Presidential Office of Ukraine / ThePresidentialOfficeUkraine / globallookpress.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.