Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Зеленский раскрыл условие для компромисса с Путиным

Владимир Путин
По одной из версий, Украину вынудят пойти на мирные переговоры с Путиным

МОСКВА, 29 марта, ФедералПресс. Если украинские войска потерпят поражение в Артемовске, международное сообщество и граждане страны заставят пойти на компромисс с Россией. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в интервью Associated Press.

«Если Украина проиграет затяжную битву в ключевом восточном городе, Россия может заручиться международной поддержкой, которая потребует от Украины неприемлемые компромиссы», – сказано в публикации.

Американские журналисты взяли интервью у Зеленского во время разъездов на поезде по городам Украины. Лидер киевского режима заявил, что его войска удерживают Артемовск благодаря международной военной поддержке, в том числе из США и Западной Европы.

Он опасается, что поставки оружия могут прекратиться, так как часть властей США выступают против многомиллиардной помощи.

«США действительно понимают, что если они перестанут нам помогать, мы проиграем», – признался Зеленский.

Поражение в Артемовске выступит поводом для переговоров, уверен украинский лидер, так как его граждане и представители других стран начнут давить на власти, вынуждая пойти на компромисс с президентом России Владимиром Путиным, передает Associated Press.

Ранее в Кремле заявили, что США и Европа пытаются помешать мирным переговорам между Россией и Украиной, сообщает «Федеральное агентство новостей».

Фото: Kremlin Pool/Global Look Press/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.