Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Киев получит шесть восстановленных танков Leopard из Испании

Танк Leopard
Leopard починили за 4 млн евро

МОСКВА, 29 марта, ФедералПресс. Испания готовит шесть восстановленных танков Leopard к отправке на Украину. На ремонт партии боевых машин пришлось потратить более 4 миллионов евро.

Испанские власти пообещали отправить на Украину шесть отремонтированных танков после Пасхи, которая в этом году празднуется 16 апреля. Изначально они планировали переброску военной техники до конца марта, но планы изменились.

По данным газеты El Pais, партию танков Leopard пришлось отремонтировать, потому что они не соответствовали актуальным военным стандартам. Восстановление обошлось стране в 4,1 миллион евро. По словам экспортеров, сейчас на машинах проводятся учения, после они будут переброшены в Польшу, а затем на Украину.

Ранее «Федеральное агентство новостей» сообщало, что Евросоюз может не выполнить обещания по поставкам боеприпасов Украине.

Фото: Florian Gaertner/PHOTOTHEK/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.