Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Глава ЧВК «Вагнер» ответил журналистам, есть ли у него политические амбиции

пригожин
Страна без политических амбиций должна быть, отметил Пригожин

МОСКВА, 29 марта, ФедералПресс. Глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин резко ответил на вопрос журналистов о том, есть ли у него политические амбиции, после того как он заступился за осужденного за дискредитацию ВС РФ отца‑одиночку.

«Боеприпасы просишь – политические амбиции, бойца захоронить с почестями – политические амбиции, за ребенка 12-летнего впрягся – политические амбиции. У нас в стране ни у кого политических амбиций нет. Все, страна без политических амбиций должна быть. А то, что вы языками своими треплете, лучше бы за ребенка 12-летнего впряглись. Закон срочно нужен, чтобы любого, кто говорит слово «политические амбиции», – расстрел на месте, немедленно», – сказал он.

Накануне основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин потребовал, чтобы прокурор Тульской области проверил законность приговора для осужденного за дискредитацию ВС РФ Сергея Москалева, так как из-за него дочь Москалева отправилась в детский дом. В своем письме ведомству он назвал приговор несправедливым.

Шестиклассница из Ефремова Мария Москалева в апреле 2022 года сделала на уроке ИЗО рисунок с антивоенным лозунгом, флагами России и Украины. Отца девочки Алексея Москалева, воспитывающего ее в одиночку, тогда оштрафовали на 32 тыс. рублей по делу о дискредитации армии из-за поста в «Одноклассниках».

Ранее «ФедералПресс» писал, сколько заключенных помиловали после окончания контракта с ЧВК «Вагнер»

Фото: РИА Новости / РИА Новости

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.