Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Пригожин рассказал, сколько заключенных помиловали после окончания контракта с ЧВК «Вагнер»

ЧВК Вагнер
После возвращения с СВО повторно совершили преступления только 0,31 % бойцов «Вагнера»

МОСКВА, 25 марта, ФедералПресс. Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин сообщил о помиловании более 5 тыс. заключенных, которые заключили контракт с компанией и отработали в зоне специальной военной операции.

«В настоящий момент закончило контракт с ЧВК «Вагнер» и вышло на свободу по помилованию более 5 тыс. человек», – сообщает в соцсетях пресс-служба политика.

В первый месяц после возвращения только 0,31 % от общего числа контрактников повторно нарушили закон. Эти показатели в 10 – 20 раз ниже, чем до начала спецоперации.

Также сообщается, что большинство повторных преступлений были совершены бывшими участниками ЧВК «Вагнер» из-за разногласий касательно киевского режима. Они наносили повреждения различной степени тяжести тем, кто выступает против задач спецоперации и поддерживают киевский режим, передает «ТАСС».

Преступность в России снизилась в 10 раз, по словам Пригожина. Что касается бывших заключенных, то, по его словам, их «подковали лучше, чем подковывали пионеров и октябрят в советское время».

«ФедералПресс» рекомендует прочитать о сообщении Пригожина. Политик рассказал, что 80 тысяч украинцев находятся вокруг Артемовска.

Фото: РИА Новости/Евгений Биятов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.