Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Россия не перестанет уведомлять США о пусках баллистических ракет

российские ракеты
Россия информирует США на добровольной основе

МОСКВА, 30 марта, ФедералПресс. Несмотря на приостановку Москвой ДСНВ Россия и дальше будет информировать США о пусках межконтинентальных баллистических ракет. О продолжении соблюдения соглашения 1988 года рассказал замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

«Как было заявлено еще в феврале, на добровольной основе Российская Федерация будет придерживаться центральных количественных ограничений на СНВ, установленных в договоре. И также продолжит выполнять соглашение 1988 года об обмене уведомлениями о ракетных пусках. Данное соглашение от 1988 года будет нами выполняться», – передает слова Сергея Рябкова РИА Новости.

Замглавы МИД РФ подчеркнул, что с правовой точки зрения обмен информацией по договору приостановлен, однако Россия будет и далее информировать США о запусках межконтинентальных баллистических ракет и баллистических ракет подводных лодок.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, как отреагируют страны НАТО на размещение ядерного оружия в Белоруссии.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.