Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Медведев предложил нанести предупреждающий ядерный удар по Украине

дмитрий медведев
Медведев отметил, что Байден вполне может забыть, кому подарил ядерное оружие

МОСКВА, 30 марта, ФедералПресс. Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев заявил, что в ответ на «свинобандеровский апокалиптический бред» по размещению американского ядерного оружия на Украине россиянам нужно создать петицию о предупреждающем ядерном ударе.

«Самые активные нацики в Киеве опубликовали петицию к своему наркопрезиденту о размещении и использовании Украиной чужого ядерного оружия», – написал Медведев в своем телеграм-канале.

Петиция с требованием к президенту Украины Владимиру Зеленскому разместить на территории страны ядерное оружие появилась в конце марта. Украинцы настаивают, чтобы ядерные вооружения им передала Америка.

По словам Медведева, Вашингтон вполне способен на такой шаг, учитывая, что страна уже поставляет киевскому режиму танки и ракеты, а также готова передать истребители, ведь «для хороших людей не жалко». Тем более, что президент США Джозеф Байден вполне может не вспомнить, кому подарил «свой чемодан с кодами», отметил российский политик.

Ответом россиян на этот «свинобандеровский апокалиптический бред» может также стать создание петиции о незамедлительном упреждающем применении ядерного оружия.

«На случай, если дед с деменцией все-таки презентует свой чемоданчик любителю белого порошка. Или ненароком потеряет его во время следующего визита в Киев», – добавил Медведев.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в США сообщили о подготовке войны с Россией и Китаем.

Фото: w80 / ZUMAPRESS.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.