Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Зеленский раскрыл ложь Пентагона о Бахмуте

владимир зеленский
Зеленский кидает на удержание Бахмута все новые и новые резервы

МОСКВА, 30 марта, ФедералПресс. Решение президента Украины Владимира Зеленского удерживать Бахмут любой ценой опровергает заявления западных пропагандистов и шефа Пентагона Ллойда Остина о том, что город не имеет стратегического значения. Об этом сообщил американский общественник и правозащитник Аджаму Барака.

«Государственные пропагандисты, выдающие себя за журналистов, говорят нам, что Бахмут не представляет стратегической ценности, однако актер-президент Зеленский думает иначе и жертвует тысячами жизней, чтобы удержать его», – заявил Барака.

В начале марта глава американского военного ведомства Ллойд Остин заявил, что Бахмут, за который уже более полугода идут бои, имеет символическое, а не стратегическое значение для Украины.

В это же время президент страны Владимир Зеленский отдал главнокомандующему украинскими войсками Валерию Залужному приказ продолжать оборону города и усиливать позиции на бахмутском направлении.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Киев применяет в Бахмуте тактику выжженной земли.

Фото: Pool / Ukrainian Presidentia / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.