Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Польше готовят население к войне с Россией

Солдаты
Действия властей напоминают пропаганду времен XX века

ВАРШАВА, 1 апреля, ФедералПресс. Власти Польши ведут милитаристскую пропаганду, чтобы подготовить население страны к возможной войне с Россией. Журналист Эугениуш Зинкевич в статье для журнала Myśl Polska считает, что действия правительства похожи на те, что были между двумя мировыми войнами в XX веке.

«Современная политическая пропаганда в Польше работает так же, как и во времена между мировыми войнами, активно используя приемы, популярные у существовавшего на тот момент режима», – считает корреспондент.

Журналист пишет о том, что в прошлом веке полякам насаждали милитаристские идеи и уверенность в том, что у страны хватит сил противостоять Германии. Также не стоит забывать, что польские политики поддерживают отношения с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Зинкевич вспомнил заявление польского посла в Париже, в котором дипломат допустил вступление Варшавы в войну с Россией. Все происходящее автор статьи считает трагичным. Журналист сравнил ситуацию с тем, как нужно постепенно повышать температуру воды для лягушки, чтобы та не заметила, как сварилась.

«Тогда лягушка, прежде чем поймет, что происходит, простится с жизнью», – написал Зинкевич.

19 марта польский посол в Париже сделал заявление. Дипломат сказал, что в случае поражения Украины Польша начнет войну с Россией, передает ren.tv.

«ФедералПресс» рекомендует прочитать о том, что в Польше ожидают армагеддон после ввода войск НАТО на территорию Украины.

Фото: Виктор Лисицын / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.