Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Володин призвал созвать трибунал над Байденом и Трампом

Вячеслав Володин
По мнению председателя Госдумы, западные политики должны понести заслуженное наказание

МОСКВА, 2 апреля, ФедералПресс. Председатель Госдумы Вячеслав Володин прокомментировал выдвинутое против экс-президента США Дональда Трампа обвинение в многомиллионном мошенничестве.

«И эти люди учат жить весь мир! Западная политическая система деградировала, вместе с ней и ее лидеры, которые потеряли не только авторитет, но и стали фигурантами уголовных дел и скандалов», – заявил Володин в своем Telegram-канале.

Он напомнил, что и нынешнего президента США Джо Байдена подозревают в коррупции на Украине с использованием своего служебного положения, а также обвиняют в хранении секретных документов у себя дома.

По словам Володина, решения западных политиков приводили к кровопролитию и разрухе, жертвами которых стали миллионы человек в странах Среднего Востока, в Ливии, Афганистане, Югославии и на Украине.

По его мнению, европейские и американские политики, ответственные за все эти действия, обязаны предстать перед международным трибуналом и понести заслуженное наказание.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Володин сообщил о повышении социальных выплат с 1 апреля.

Фото: © Russian State Duma Press Service / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.