Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Киеве разработали план «деоккупации» Крыма

Военнослужащий украинский
Киевский режим не теряет надежды отбить полуостров

КИЕВ, 2 апреля, ФедералПресс. Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Алексей Данилов разработал план «деоккупации» Крыма, содержащий в себе 12 шагов.

«Хочу доходчиво нарисовать, пока широкими мазками, как Украина будет деоккупировать Крым», – заявил Данилов в соцсети.

Среди пунктов его плана присутствуют переименование Севастополя в «объект номер шесть» и «введение люстрации», которая будет определять, кто из крымчан лишится избирательного права из-за связи с Россией.

Киевские власти, по словам Данилова, разорвут инфраструктурные связи Крыма с Россией и начнут идеологическую обработку его жителей.

Основным из пунктов является снос Крымского моста, после чего пройдет программа «детоксикации» от пропаганды методами денацификации Германии после Второй мировой войны.

Данилов отметил, что одним из пунктов будет демонтаж транспортного перехода в Керчь для обеспечения полной свободы мореплавания.

Ранее советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк заявлял, что Киев отобьет Крым обычным наступлением за короткий срок.

«ФедералПресс» писал, что в Крыму заявили: киевские атаки на полуостров бессмысленны.

Фото: Edgar GutiÃrrez / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.