Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

В Крыму заявили, что украинские атаки на полуостров бессмысленны

Владимир Константинов
Владимир Константинов считает бесполезными действия киевского режима

СИМФЕРОПОЛЬ, 2 апреля, ФедералПресс. Глава Государственного совета Крыма Владимир Константинов заявил, что Киев пытается посеять неуверенность среди россиян, направляя беспилотники на гражданскую инфраструктуру.

«Все это нужно, чтобы внутри России посеять неуверенность у людей, а самое главное – отчитаться перед западными хозяевами за полученные деньги, мол, «мы воруем не все, что вы нам посылаете, еще вот есть чему летать или плыть», – передает слова Константинова ТАСС.

Он объяснил, что иной причины у этих атак нет, так как серьезного ущерба они нанести не могут. По мнению Константинова, киевские беспилотники активны не только в Крыму, но и в Туле и Брянской области. Украинцы таким образом ищут объекты, по которым можно нанести серьезный ущерб без риска для себя, уверен глава Госсовета Крыма.

За последние недели киевская сторона все чаще атакует объекты крымской инфраструктуры с помощью беспилотников. Например, 21 марта на севере полуострова обломками беспилотника повреждены дома, магазин и склад. 29 марта сбит беспилотник под Симферополем: жертв и разрушений нет.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Крыму объяснили, когда ожидается переломный момент на Украине.

Фото: © Pravda Komsomolskaya / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.