Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Между США и Россией начался горячий конфликт, сообщили в МИД

Сергей Рябков
Замглавы МИД РФ призвал США не играть с огнем

МОСКВА, 5 апреля, ФедералПресс. Россия находится в фазе горячего конфликта с США. Американцы вступили в гибридную войну с российской стороной, заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

«Мы наблюдаем прямое вовлечение этого государства в гибридную войну с РФ по самым разным направлениям», – отметил Рябков.

По словам заместителя главы МИД России, страна миновала стадию холодной войны с США, уже можно говорить о начале «горячего конфликта». Об этом свидетельствует тот факт, что Штаты подключились к гибридной войне против РФ.

Сергей Рябков подчеркнул, что Россия осознает последствия ядерного конфликта – в нем не может быть победителей, но США сейчас в прямом смысле «играют с огнем».

Он предостерег американцев от фатальной ошибки и призвал не вынуждать российскую власть прибегать к мерам, которые смогут обеспечить суверенитет страны, передает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал, что пользователей Сети разозлил поступок президента Украины Владимира Зеленского.

Фото: MFA Russia/via Globallookpress.com/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.