Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Активисты «Единой России» привели в порядок воинские захоронения в Херсонской области

Субботник
В планах регионального отделения «Единой России» привести в порядок памятники, мемориалы и захоронения Херсонской области

АСКАНИЯ-НОВА, 14 апреля, ФедералПресс. Активисты регионального отделения партии «Единая Россия» привели в порядок могилы в Чаплинском районе Херсонской области, где захоронены участники ВОВ.

«В поселке Аскания-Нова на месте захоронения советских воинов, павших во время Великой Отечественной войны, мы привели в порядок памятник Герою Советского союза и другие памятники», – рассказал глава ВГА Чаплинского района, участник предварительного голосования «Единой России» Александр Хлюстов.

Активисты очистили могилы от мусора, обновили краску на надгробиях и надписи, убрали засохшие деревья. Одним из мест, где навели порядок и облагородили могилу, оказался памятник Героя Советского союза Николая Алешина, участника ВОВ с 1941 года. 15 октября 1943 года он лично подбил гранатами два фашистских танка. За время боев Мелитополе бойцы его подразделения отбили более 20 контратак гитлеровцев, уничтожили большое количество живой силы врага, 4 средних танка. В ноябре 1943 года при прорыве Турецкого вала (Крым) Николай Алешин был тяжело ранен и в феврале 1944 года умер в госпитале.

«Когда мы приводим в порядок могилы героев, то всегда изучаем их биографии. В Великой Отечественной войне против фашизма сражались плечом к плечу воины из всех уголков нашей большой страны», – отметил депутат Госдумы, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Игорь Кастюкевич.

«Субботники», посвященные благоустройству символов победы в ВОВ, стартовали в Херсонской области в апреле и уже стали проводится на регулярной основе. В планах регионального отделения «Единой России» привести в порядок памятники, мемориалы и захоронения Херсонской области.

Фото: пресс-служба «Единой России»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.