Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Киев угрожает ударить по России американским оружием: в Минобороны США выступили с заявлением

военные
Пентагон встревожен возможностью применения американского оружия для ударов по РФ

МОСКВА, 18 апреля, ФедералПресс. В США не заинтересованы в том, чтобы напрямую вступать в конфликт на Украине. Подробности рассказал замминистра обороны США по политическим делам Колин Каль.

«Мы выразили обеспокоенность в связи с тем, что предоставленное нами оборудование может использоваться для нанесения ударов по целям внутри России», – отметил Каль.

Он добавил, что выражая активную поддержку Киеву, Вашингтон не заинтересован в прямом конфликте, который может перерасти в третью мировую войну. Он назвал ошибочным мнение о том, что США «сдерживаются по большому числу вопросов из-за опасения эскалации», передает Foreign Policy.

Напомним, украинская армия начала активнее себя проявлять на Запорожском направлении, об этом рассказал командир артиллерийского расчета орудия «Мста-Б». О том, что Украина готовит контрнаступление, уже много раз говорили на Западе и в самом Киеве.

Фото: Pontus Lundahl / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.