Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин приехал в штаб группировки «Днепр» в Херсонской области

Владимир Путин
Президент РФ заслушал доклады других военачальников

МОСКВА, 18 апреля, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин приехал в Херсонскую область, чтобы посетить штаб группировки «Днепр». Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.

«Путин в штабе группировки войск «Днепр» в Херсонской области заслушал доклады командующего ВДВ генерал-полковника Михаила Теплинского, командующего группировкой войск и генерал-полковника Олега Макаревича», – говорится в сообщении.

Лидер государства прослушал доклады других военачальников. Также Путин попросил военнослужащих рассказать об обстановке на Херсонском и Запорожском направлении.

Кроме того, президент посетил штаб Национальной гвардии «Восток» в Луганской народной республике, где заслушал доклады генерал-полковника Александра Лапина, дополняет РИА Новости.

Напомним, Минобороны РФ проводит внезапную проверку Тихоокеанского флота. Утром 17 апреля военный министр Сергей Шойгу доложил президенту Владимиру Путину о результатах ее первого этапа. В учениях на флоте принимают участие 25 тысяч военных и 167 кораблей. «ФедералПресс» поговорил с военными экспертами о том, зачем понадобилась эта проверка.

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.