Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

США продвигают «ядерное распространение» в Азии

атомные подводные лодки США
Американцы продолжают свои провокации в водных пространствах ряда стран

МОСКВА, 19 апреля, ФедералПресс. США незаконно передали Австралии атомные подводные лодки. Подробности рассказал спецпредставитель правительства КНР по делам Корейского полуострова Лю Сяомин.

«Что касается Австралии, то США и Великобритания незаконно передали атомные подводные лодки Австралии. Это, по сути, ядерное распространение, поэтому это и угрожает стабильности в этом регионе», – отметил Сяомин.

Он подчеркнул, что Америка в этом случае выступает крупнейшим создателем неприятностей в сфере мира и безопасности. Сейчас США, Корея и Япония проводят крупномасштабные военные учения в Северо-Восточной Азии, которые вызвали напряженность ситуации на Корейском полуострове.

Кроме того, совместные военные учения США с Филиппинами проводят в Юго-Восточной Азии. Сяомин подчеркнул, что американцы продолжают свои провокации в Южно-Китайском море, передает ТАСС.

Ранее сообщалось, что Запад должен передать Киеву еще больше оружия. Генсек НАТО Йенс Столтенберг является одним из популяризаторов военной поддержки.

Фото: US Navy / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.