Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Политолог оценил вероятность отмены Парада Победы

Парад Победы
В нескольких регионах России парады уже отменены

МОСКВА, 21 апреля, ФедералПресс. В 2023 году в России шествие «Бессмертного полка» проводиться не будет, организаторы акции не стали подавать заявку. По мнению политолога Павла Салина, об окончательных изменениях в формате проведения Дня Победы будет известно только за несколько дней.

«Многое будет зависеть от динамики украинской кампании, от тех возможных «сюрпризов», которые подготовила украинская сторона. Не конкретно ко Дню Победы, а по способам ведения боевых действий. Циркулируют активные слухи, что скоплены колоссальные запасы беспилотников», – сказал Салин.

По его словам, отмена Парада Победы станет непопулярной мерой. Скорее всего, окончательные решения будут приниматься в регионах.

«Судя по действиям в отдельных регионах, федеральные власти пытаются по традиции не особо популярные меры (а отмена Парада Победы с имиджевой точки зрения – непопулярная мера) «спихивать» на региональные власти», – объяснил политолог.

Павел Салин отметил, что власти серьезно относятся к вопросам безопасности во время массовых мероприятий.

«Судя по тому, как в ряде регионов отменяются парады, к подобным потенциальным угрозам не только на региональном, но и на федеральном уровне относятся серьезно. Трудно прогнозировать за несколько недель. Более-менее конкретно можно будет говорить только за несколько дней», – заключил эксперт.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Белгороде отменили парад Победы на 9 Мая.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.