Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Российская авиация уничтожила украинский склад со снарядами для РСЗО: главное за сутки

российский военный и истребитель су-30СМ
Противник лишился 600 снарядов

МОСКВА, 22 апреля, ФедералПресс. Российская авиация уничтожила склад с украинскими снарядами для РСЗО, на Камчатке произошло три землетрясения, ВСУ провалили попытку перейти в контрнаступление. Главные события за минувшие сутки – в обзоре «ФедералПресс».

Уничтожен склад со снарядами для РСЗО под Сергеевкой

Авиация Южной группировки войск нанесла удар по складу ракетно-артиллерийского вооружения ВСУ в районе населенного пункта Сергеевка на Александро-Калининском направлении. В результате удара было уничтожено около 600 снарядов для реактивных систем залпового огня, используемых украинскими боевиками.

Руководитель пресс-центра группировки «Юг» Иван Бигма добавил, что артиллерией на Марьинском направлении были подавлены пункты временной дислокации подразделений ВСУ, а также уничтожены две гаубицы, сообщает РИА Новости.

На Камчатке зафиксировали землетрясения

Три землетрясения произошли у берегов Камчатки в субботу. В 3:22 было зафиксировано самое сильное из них – землетрясение магнитудой 5,0 произошло в 69 километрах от Петропавловска-Камчатского. Второй толчок случился в 5:13, на этот раз магнитуда землетрясения составила 4,3, его эпицентр находился в акватории Тихого океана. Еще одно землетрясение, магнитудой 4,2, произошло в 10:07 в 199 километрах от столицы края.

В самом Петропавловске-Камчатском ученые регионального филиала Геофизической службы РАН зафиксировали толчки магнитудой 3,0.

ВСУ провалили попытку перейти в наступление на четырех направлениях

Врио главы ДНР Денис Пушилин рассказал, что украинские войска предприняли попытки атаковать российские позиции на четырех направлениях. Все контрнаступления ВСУ удалось отразить российским военным.

По словам Пушилина, предстоящее масштабное контрнаступление Украины вряд ли будет успешным.

Ранее «ФедералПресс» писал, что глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин спрогнозировал сроки наступления ВСУ.

Фото: MOD Russia / Twitter.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.