Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В США заявили, что дальнейшая помощь Украине будет зависеть от успехов наступления

конгресс сша
Америка не может бесконечно поддерживать Украину, считают политики

МОСКВА, 25 апреля, ФедералПресс. Американские чиновники утверждают, что вся поддержка Украины со стороны США в будущем будет зависеть от успехов контрнаступления ВСУ. Об этом сообщает издание The Wall Street Journal.

«Успехи Киева в предстоящем наступлении будет иметь решающее значение для продолжения поддержки военной помощи со стороны Соединенных Штатов», – говорится в сообщении.

Такой позиции придерживаются американские законодатели и многие западные официальные лица. Так, член Конгресса США от Республиканской партии Тед Круз отметил, что терпение американцев не безгранично, а сенат не сможет «вечно поддерживать карт-бланш».

Согласно опросам общественного мнения, 38 % избирателей в США считают чрезмерной поддержку, оказываемую Украине. При этом год назад так считали только 6 % американцев. Доля тех, кто настаивает на увеличении поддержки киевского режима, пала в два раза, до 20 %. По-прежнему считают правильными действия Вашингтона 35 % опрошенных.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Конгрессе США заявили о необходимости прекратить военную помощь Украине.

Фото: Alex Edelman / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.