Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Европе выдвинули неожиданное условие для завершения конфликта на Украине

статуя солдата сша
Американцев не интересует завершение конфликта на Украине

МОСКВА, 28 апреля, ФедералПресс. Конфликт на Украине завершится тогда, когда мир сможет покончить с американским подстрекательством. Об этом чешскому изданию Parlamentní listy эксперт в сфере безопасности Давид Богбот.

«Это получится, только если достаточно сильно надавить на американцев», – сказал Богбот.

В Европе надеются, что завершить украинский конфликт удастся через год, после выборов президента США. В 2024 году действующий президент страны Джо Байден не сможет набрать достаточное количество голосов для переизбрания, и тогда европейцы смогут «покончить с американским подстрекательством».

Эксперт по безопасности отметил, что многие украинцы начинают осознавать необходимость мирных переговоров, однако Вашингтон не позволит Киеву пойти на такой шаг. Соединенные Штаты интересует только затягивание боевых действий.

«Нужен сильный лидер, такой как Дональд Трамп, чтобы положить конец этому безумию. Пока у власти остается Байден, неизбежны проблемы», - заявил он.

Конфликт на Украине могли бы помочь завершить и европейские лидеры, однако они пошли на поводу у США и только усложнили ситуацию. Теперь им предстоит решить, как из нее выйти.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в США раскрыли подробности генерального сражения за Украину.

Фото: DanitaDelimont / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.