Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путина не пригласили на коронацию Карла III

карл III
Коронация Карла III пройдет 6 мая

МОСКВА, 2 мая, ФедералПресс. Британия не пригласила на коронацию монарха Карла III президента России Владимира Путина, а также лидеров Ирана, Беларуси и Мьянмы. Об этом сообщает агентство Reuters.

«Великобритания не направляла приглашения на церемонию коронации Карла III лидерам России, Беларуси, Ирана, Сирии, Афганистана, Венесуэлы, Северной Кореи, Никарагуа и Мьянмы», – говорится в сообщении.

На церемонию приглашены главы стран, с которыми Великобритания имеет полноценные дипломатические отношения, а также представители британских королевств и заморских территорий.

Посол РФ в Лондоне Андрей Келин до этого сообщал, что Владимира Путина демонстративно не пригласят на коронацию нового британского монарха, как не пригласили на похороны Елизаветы II. По словам дипломата, церемония пройдет в усеченном варианте, приглашенных будет не слишком много, сообщает РИА Новости.

Королева Елизавета II скончалась 8 сентября 2022 года в возрасте 96 лет. Королем Великобритании стал принц Чарльз – он взял имя Карл III, его жена Камилла получила статус королевы-консорта. Коронация монаршей четы пройдет 6 мая 2023 года в Вестминстерском аббатстве.

Ранее «ФедералПресс» писал, что посол Украины в Великобритании оправдался за отсутствие контрнаступления.

Фото: I-Images / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.