Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Минобороны РФ: деятельность России в области ядерного сдерживания носит оборонительный характер

минобороны россии
Брифинг Минобороны прошел 3 мая

МОСКВА, 3 мая, ФедералПресс. Деятельность Российской Федерации в области ядерного сдерживания носит исключительно оборонительный характер. Об этом заявил заместитель министра обороны страны Александр Фомин на брифинге для иностранных военных атташе.

«На основе доктринальных документов доведены российские подходы к ядерному сдерживанию. Деятельность РФ в области ядерного сдерживания носит оборонительный характер и направлена на гарантированную защиту суверенитета и территориальной целостности страны», – сообщили в Минобороны.

Замглавы ведомства дал оценку действиям Соединенных Штатов по размещению ядерного оружия в Европе, а также совместной с НАТО работе по подготовке и проведению ядерных миссий с участием ВВС стран, у которых нет собственного ядерного оружия.

Фомин отметил, что требования России о прекращении такой практики и выводе ядерного оружия США за пределы иностранных государств были отвергнуты Вашингтоном и его союзниками по НАТО.

Кроме того, в ведомстве объяснили иностранным военным атташе, что решение о дополнительных шагах по обеспечению безопасности Союзного государства РФ и Беларуси было принято в ответ на действия НАТО.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Пентагоне спрогнозировали сроки завершения конфликта на Украине.

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.