Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В США заявили о скором завершении конфликта на Украине

украинские военные
США используют Украину как пушечное мясо

МОСКВА, 3 мая, ФедералПресс. Конфликт на Украине подходит к концу, несмотря на отчаянные попытки киевского режима организовать контрнаступление. Об этом заявил американский общественный деятель, правозащитник Аджаму Барака.

«Освещение американскими медиакорпорациями конфликта на Украине не только аморально, но и вводит в заблуждение», – сказал Барака.

Правозащитник отметил, что отчаянная попытка Киева организовать контрнаступление, очевидно, не принесет никаких результатов. Это понимают все, кроме американцев.

Барака неоднократно критиковал высшее политическое руководство Соединенных Штатов и ЕС. Он отмечал, что Вашингтон и Брюссель под прикрытием Минских соглашений готовились к конфликту с Россией, а Украину они используют в качестве пушечного мяса, которое нужно только для реализации геополитических амбиций Штатов.

Ранее «ФедералПресс» писал, что США не поощряют атаки Украины на Россию.

Фото: Sgt. Andrew Greenwood / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.