Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

МИД РФ возложил ответственность за теракт против Прилепина на США

МИД
МИД обвинил Киев и США в покушении на писателя

МОСКВА, 6 мая, ФедералПресс. МИД России назвал молчание международных организаций в связи с терактом против писателя Захара Прилепина недопустимым. Внешнеполитическое ведомство также отметило, что в преступлении виноваты не только Киев, но и США.

«Отсутствие осуждения очередного теракта в отношении российского журналиста и общественного деятеля со стороны Вашингтона является саморазоблачительным для американских властей», – подчеркнули в МИД.

При этом в ведомстве добавили, что ответственность за подобные теракты лежит не только на украинских властях, но и на «их западных покровителях».

Основную ответственность за случившееся российский МИД возложил на США, которые с 2014 года взращивают на Украине «неонацистский антироссийский проект». Заявление было опубликовано на сайте МИД России.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что стали известны заказчики убийства Прилепина. Подозреваемый в покушении был завербован одной из спецслужб Украины.

Фото: Bulkin Sergey / news.ru via globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.