Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Кириенко поздравил «послов Победы» и поблагодарил за вклад в сохранение памяти о войне

георгиевские ленты
Почетные гости поприветствовали «послов Победы»

МОСКВА, 7 мая, ФедералПресс. В субботу, 6 мая, в Ситуационном центре Москвы 6 мая состоялось торжественной открытие слета победителей всероссийского конкурса «Послы Победы 2023». К победителям обратился первый заместитель администрации президента Сергей Кириенко.

Мероприятие проводит ВОД «Волонтеры Победы» для организации сопровождения Парада Победы на Красной площади и других памятных мероприятий, посвященных годовщине Великой Победы. Конкурс проводится с 2015 года.

В этом году его финалистами стали 100 добровольцев из 81 региона России, теперь они примут участие в организации главного парада в Москве. Приветственное слово участникам слета направил первый заместитель руководителя администрации президента Российской Федерации Сергей Кириенко.

«Приветствую финалистов всероссийского конкурса «Послы Победы». Сегодня, в преддверии 78-й годовщины Победы, в Москве собрались лучшие добровольцы со всей России, которые бережно хранят историю нашего Отечества и занимаются патриотическим воспитанием молодого поколения», – рассказал Кириенко в своем выступлении.

Он отметил, что участники вносят большой вклад в сохранение памяти о Великой Отечественной войне и ее героях, оказывая помощь ветеранам, собирая архив памяти, благоустраивая знаковые места, мемориалы и захоронения защитников Отечества.

Помимо Кириенко, в торжественном открытии слета приняли участие Герой Российской Федерации, референт управления президента по общественным проектам Алексей Романов, председатель центрального штаба ВОД «Волонтеры Победы», заместитель председателя комитета Госдумы по развитию гражданского общества Ольга Занко, ветеран ВОВ, принимавший участие в освобождении Венгрии, Австрии, Чехословакии, Семен Люлько, участник спецоперации Алиас Авизба, актер, певец и продюсер Виталий Гогунский.

Почетные гости поприветствовали «послов Победы» и поздравили их с исполнением мечты – участием в сопровождении Парада Победы на Красной площади.

Фото: представлено организаторами

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.