Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Акция «Красная гвоздика» стартовала в Кузбассе

Значки с изображением гвоздик добровольцы раздавали на Площади перед Железнодорожным вокзалом
Значки с изображением гвоздик добровольцы раздавали на площади перед железнодорожным вокзалом

КЕМЕРОВО, 5 мая, ФедералПресс. За первый день акции «Красная гвоздика» в Кемерове участники раздали более сотни значков. Об этом «ФедералПресс» рассказала координатор мероприятия, руководитель «серебряных волонтеров» Западно-Сибирской железной дороги Любовь Просянникова.

«Большинство людей благожелательно отнеслось к нашей акции. Мы увидели искреннее желание помочь ветеранам», – рассказала она.

В первый день, 4 мая, значки с изображением гвоздик добровольцы раздавали на площади перед железнодорожным вокзалом. Сегодня волонтеры провели встречу с железнодорожниками. Акция проходит и в других муниципалитетах Кузбасса. Как и по всей стране, она продлится до 22 июня.

Всероссийская акция «Красная гвоздика» проводится в разных регионах России уже восемь лет. Ее инициатором стал благотворительный фонд «Память поколений», а реализовать эту идею помогают волонтеры Победы. Волонтеры вручают людям значки красной гвоздики прямо на улицах города в обмен на любое пожертвование. На собранные средства ветеранам покупают инвалидные коляски, слуховые аппараты, медикаменты, протезы и многое другое.

Рекомендуем прочитать материал «ФедералПресс» о том, как в этом году будет проходить акция «Бессмертный полк».

Фото: организация «серебряных волонтеров» Западно-Сибирской железной дороги РЖД

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.