Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Во Франции амбиции Киева по контрнаступлению оценили унизительной поговоркой

украинские военные
В Киеве боятся завышенных ожиданий от контрнаступления ВСУ

МОСКВА, 8 мая, ФедералПресс. Амбиции украинских властей по поводу ожидаемого контрнаступления ВСУ не соответствуют реальности. Об этом заявил глава партии «Народный республиканский союз» и французский политический комментатор Франсуа Асселино.

«Неужели гора родит мышь?» – иронично поинтересовался политик.

Выражение «гора родила мышь» произошло от одной из басен древнегреческого поэта Эзопа. Им принято обозначать ситуацию, в которой грандиозные надежды и ожидания приводят к ничтожным результатам.

Именно такой унизительной поговоркой французский политик прокомментировал статью американской газеты Washington Post об опасениях киевских чиновников. Министр обороны Украины Алексей Резников посетовал на завышенные ожидания от контрнаступления ВСУ в мире, а президент страны Владимир Зеленский сообщил, что ВКС России сохраняют свое превосходство в небе.

Асселино неоднократно призывал к прекращению финансирования преступного киевского режима и обвинял западных лидеров в высокомерии и слепоте.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Зеленского предупредили о политическом крахе из-за контрнаступления ВСУ.

Фото: Markus Rauchenberger / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.