Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Польше испугались остаться один на один с Россией после падения Украины

польские военные
В Польше боятся поражения Украины

МОСКВА, 11 мая, ФедералПресс. После поражения киевского режима Соединенные Штаты оставят Польшу один на один с Россией, так как будут заняты конфликтом с Китаем. Об этом сообщает издание Myśl Polska.

«Мы видим, что на поле боя Украина не побеждает, и шансов победить у нее становится все меньше», – пишут медиа.

Вашингтон стремится ослабить Россию во всех сферах с помощью украинского конфликта. В Польше считают, что этого не допустит Китай. Вступление КНР в игру на Украине превращает страну из регионального в глобального игрока и тем самым приближает начало противостояния с Америкой. Это негативно отразится на Польше, поскольку вероятное военное столкновение США и КНР оттянет на себя все ресурсы Штатов, а республика останется один на один с Россией.

«Наиболее вероятное развитие событий сводится к тому, что Украина терпит поражение, в другой части мира вспыхивает военное столкновение Китая и США. Продолжат ли американцы оказывать помощь уже не Украине, а Польше?» – говорится в статье.

Военная поддержка, которую Варшава оказывает Киеву, уже поставила страну в состояние конфликта с Россией, но на этот раз США не смогут помочь Польше, сообщает «ИноСМИ».

Ранее «ФедералПресс» писал, что во Франции призвали Запад приготовиться к применению Россией революционного оружия.

Фото: Johan Nilsson / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.