Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Военкор Коц: ВСУ начали контрнаступление с применением химического оружия

украинские танки
Танки ВСУ весь день движутся в направлении Белгородской области

МОСКВА, 11 мая, ФедералПресс. Контрнаступление ВСУ началось, украинские боевики применяют химическое оружие. Об этом сообщил российский военный корреспондент Александр Коц.

«Контрнаступ Киева начался. Танки ВСУ идут в сторону границы с Россией по объездной Харькова», – написал Коц в своем телеграм-канале.

Активность ВСУ на границе с Белгородской областью также подтвердил военный корреспондент Евгений Поддубный. В украинских колоннах замечено большое число пехоты, бронемашин, а также западных танков.

Параллельно с этим киевский режим начал операцию по окружению российских войск в Бахмуте. На запорожском направлении в районе Орехова украинские боевики применяют химическое оружие. После распыления неизвестного вещества человек сразу же теряет сознание, пишет военкор. Официального подтверждения этой информации на данный момент нет.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в случае провала Киев организует следующее контрнаступление.

Фото: Cover Images / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.